Спортсмены Бурятии сфотографировались на календарь для помощи детям с ДЦП

Спортсмены Бурятии сфотографировались на календарь для помощи детям с ДЦП
фото: facebook.com

Благотворительные календари на 2020 год «Спортсмены - детям Бурятии» выпустили в Республике Бурятия. Как сообщила известная общественница Светлана Будашкаева, на средства от их покупки будет обучен специалист по кинезиологии и открыт специализированный кабинет для реабилитации детей с ДЦП и прочими заболеваниями опорно-двигательной системы.

- Замечательные спортсмены, чемпионы страны, Европы, мира сфотографировались для нашего календаря! Спасибо им за труд, спортивный талант и доброе сердце, а также пример, который они подают всем мальчикам и мужчинам - заниматься спортом, быть полезным родине и тем, кому нужна помощь.

Цель грандиозная - собрать не менее 700 тысяч рублей, 113 тысяч из которых нужно вернуть (за печать тиража в 1000 экземпляров). Календарь купить можно в фонде «Здоровье Бурятии», а деньги на его расчётный счёт или пожертвовать через www.fzb03.ru, указав почтовый адрес и приложив платёж.

В реалзиации проекты задействованы фотографы Александр Хантаев, Вячеслав Урбазаев, фотостудия Алексея Зубарева, дизайнер Дмитрий Галсан, издательский проект «Buryad-Mongol Nom», типография «Нова Принт» и другие. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру