В Улан-Удэ школьница побоялась идти домой и переночевала в подъезде

В Улан-Удэ школьница побоялась идти домой и переночевала в подъезде

В Улан-Удэ нашлась 14-летняя школьница, которая 10 декабря утром пошла в школу, но не явилась ни на занятия, ни домой. Родители заявили о пропаже накануне, в час ночи, а МВД Бурятии объявило потеряшку в розыск.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии, сегодня днем, увидев объявление о своем розыске в СМИ, девушка включила телефон, вышла на связь с родителями и вернулась домой.

Сотрудники по делам несовершеннолетних выяснили, что школьница задержалась допоздна в одном из торговых центров Улан-Удэ, побоялась возвращаться домой, полагая, что совершенно нестрашно ей будет переночевать в подъезде многоквартирного дома.

Сейчас сотрудники полиции работают с несовершеннолетней и её семьей, выясняя причины и обстоятельства происшествия, отмечают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Заметим, что в 2019 году в Бюро регистрации несчастных случаев поступило 1999 заявлений о без вести пропавших гражданах, их них – 745 сообщений о детях.

В случае внезапного исчезновения близкого вам человека следует сразу обратиться в ближайшую дежурную часть полиции или по телефонам: 8 (3012) 41-66-45, 41-66-37.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру