Министр соцзащиты Бурятии оставила под елкой для детей-сирот игрушечную кухню и телескоп

Министр соцзащиты Бурятии оставила под елкой для детей-сирот игрушечную кухню и телескоп

В Бурятии стартовала благотворительная акция «Стань Дедом Морозом» для детей-сирот и оставшихся без попечения родителей. Принять в ней участие может каждый, для этого нужно оставить подарок с открыткой под елочкой, установленной в торговом центре «Форум» в Улан-Удэ. Сделать доброе дело можно до 29 декабря.

Первой приняла участие в акции министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова, она оставила под елкой игрушечную кухню и телескоп, сообщает пресс-служба ведомства. По ее словам, эти подарки затем развозим во все детские учреждения и вручаем нашим детям. «Надо видеть эти эмоции ребенка, который получил подарок. Призываю всех покупателей, жителей остаться неравнодушными, прийти, подарить ребенку частичку своего сердца», - говорит Татьяна Быкова.

По данным ведомства, сейчас в Бурятии насчитывается 20 детских социальных учреждений, в которых воспитываются почти 600 ребятишек. В своих письмах Дедушке Морозу дети пишут самые разные пожелания и с нетерпением ждут новогоднего волшебства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру