«Не хочу засыпать на Новый год в слезах»: в Улан-Удэ пользователи «Анонима» скинулись на подарки девочке

«Не хочу засыпать на Новый год в слезах»: в Улан-Удэ пользователи «Анонима» скинулись на подарки девочке
Саша просто хотела выговориться. А люди просто захотели ей помочь

Пользователи бурятских пабликов помогли семье из Улан-Удэ подготовиться к наступающему Новому году. Это случилось после того, как в паблике появился трогательный пост третьеклассницы Саши Б.

- Дорогой «Аноним», - написала девочка. - Сделай так, пожалуйста, чтобы моя мама заработала денег и у нас был праздничный стол и подарок под елкой. Не хочу, как в прошлом году, засыпать со слезами. А на улице все стреляли салюты. Просто мама сидит с нами. Братик маленький, а я еще не умею работать.

Сначала пользователи стали обсуждать, не развод ли это письмо и не скрываются ли под аккаунтом маленькой девочки взрослые мошенники. В гости к семье отправилась жительница Улан-Удэ, она выложила в группе подробный отчет о том, что существуют и Саша, и ее мама, и маленький братик.

- Девочка встретила и пригласила в дом, - написала горожанка. - Саша умная, шустрая, милая, немного стеснялась. Мама Саши благодарит всех, кто помогает, но говорит, что никаких реквизитов для перевода средств не предоставляла. Весь пост - инициатива Саши.

После этого в квартире не перестает звонить телефон. «Анонимовцы» дарят семье и деньги, и подарки. Корреспонденты «МК в Бурятии» дозвонились до мамы девочки Дарьи, когда к ней пришли очередные гости - сотрудники службы судебных приставов.

- Саше подарили сладкий набор, маленькому – машинку, а мне – зимнюю куртку. Я просто шокирована всем происходящим, - рассказала Дарья Б.

Женщина признается, что пост Саши для нее был сюрпризом. Девочка просто хотела выговориться, но администратор паблика поставил в конце ее страничку. И понеслось.

- Утром просыпаемся, а дочка говорит: «Мама, у меня в почте 8 сообщений», - вспоминает мама. – Я заволновалась, мало ли кто ВКонтакте может писать, особенно взрослые. А потом смотрю – а там подарки хотят подарить.

Дарья признается, что их семью нельзя назвать бедствующей. «Мы среднестатистические», - говорит она. Но маленький братик Саши тяжело болеет, поэтому все заработанное уходит на его лечение. Особенно тяжело было в прошлом году.

- У нас на столе стояло и «Оливье», и детское шампанское, - признается мама. – Но все равно было тяжеловато, без ощущения праздника.

За последние два дня семье перевели 8 тысяч рублей (у мамы действительно нет банковской карты, она давала реквизиты племянницы) и привезли массу подарков.

- Я хочу поблагодарить всех жителей Бурятии, - говорит Дарья. – Вы очень отзывчивые люди. Прошу вас, больше не надо переводить нам деньги и привозить подарки. Я излишек переведу другим семьям, сегодня услышала про замерзающую семью в Улан-Удэ. Им это тоже важно.

Саше Б. написали около 200 человек. Многие ничего не дарили, а просто желали, что у ее семьи было все хорошо. Ведь в любой «среднестатистической» российской семье все должно быть хорошо.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру