Бурятия попала в число самых «невозмутимых» регионов России

Бурятия попала в число самых «невозмутимых» регионов России

Бурятия попала в числе невозмутимых регионов России по версии агентство КРОС, составившего «Национальный индекс тревожностей» по итогам 2019 года. Это означает, что жителей Бурятии почти не волновали события федерального масштаба.

Исследовательское агентство расставило регионы на три группы, изучив для этого посты и комментарии в социальных сетях по поводу федеральных новостей, которые их жители размещали в 2019 году.

Выяснилось, что близко к сердцу события федерального уровня принимали жители Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского и Приморского краев, Архангельской, Челябинской, Свердловской, Мурманской, Новосибирской и Иркутской областей.

Относительно спокойно (то есть «уравновешенно») федеральные события воспринимали в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Тюменской, Псковской, Воронежской, Томской, Смоленской, Владимирской, Тульской и Калининградской областях.

Менее всего («невозмутимо») общероссийские проблемы затрагивали жителей Чечни, Северной Осетии, Ингушетии, Мордовии, Якутии, Бурятии, Камчатского края, Сахалинской, Ленинградской и Костромской областей.

КРОС по этому поводу пишет: «Их отличает практически полное отсутствие включенности в федеральную повестку и крайне низкий уровень тревожности по тем фобиям, что волновали всех. Возможно, для них более характерные собственные тревожности, которые не выходят за рамки данных регионов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру