В Бурятии правозащитница выступила с альтернативным новогодним обращением

В Бурятии правозащитница выступила с альтернативным новогодним обращением

Известная в Бурятии правозащитника Надежда Низовкина выступила с альтернативным поздравлением россиян с Новым 2020 годом. Она отметила, что в стране нет истинного семейного счастья, нет благополучия, которое еще не завоевано. Чтобы искоренить этому причины, нужны «не сытость и не жирность – мы нуждаемся не в хлебе и не в зрелищах, - сказала Низвокина - Хотя хлеба хватает не на всех, и часто он заменяется алкоголем. Есть и зрелище, но процензуренное под страхом ответственности за оскорбление и за экстремизм. Разрешены только оглупляющие виды зрелищ».

Пожелав всем свободы совести и свободы выбора, Надежда Низовкина подчеркнула, что она говорит «не как президент Путин и даже не как «антипутин», а представитель волны новой будущей власти».

Поскольку видео с обращением оппозиционерки было размещено накануне боя курантов, часть его была посвящена новогоднему столу: «Есть альтернатива, как провести Новый год - залить глаза и ослепить души, смотреть Путина под звон бокалов или упавшего со стола «оливье».

И в заключении: «В наступившем Новом году пусть с вами будет свобода мысли, свобода веры, свобода пути в Москву – пешего или конного, поездатого или самолетного, пусть шаман будет на свободе. Достаточно с нас репрессий и пускай самое главная сытость будет в информационном обеспечении. И пускай эта сытость не переходит в ожирение нашей души…».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру