Ректор Буддийского университета в Бурятии: «Если у кого-то что-то случилось, виноват только он сам»

Ректор Буддийского университета в Бурятии: «Если у кого-то что-то случилось, виноват только он сам»
Ректор Буддийского университета Дымбрыл Дашибалдинов. Фото - Национальная библиотека РБ

Ректор Буддийского университета в Иволгинском дацане в Бурятии Дымбрыл Дашибалданов сообщил агентству РИА Новости, что знает много людей, которые не смотрят в астрологические календари и «живут нормально». Агентство подготовило большой материал по поводу того, как представители разных традиционных религий в России относятся к гороскопам и предсказаниям. За буддизм «ответил» Дашибалданов.

Ректор сообщил, что астрология является прикладной наукой буддизма. Ей отводится существенная роль, хотя ответственность на поступки и дела с человека не снимаются.

- Если у кого-то что-то случилось, виноват в этом только он сам, – подчеркнул Дымбрыл Дашибалданов.

Если индивидуум в одном из своих предыдущих рождений сделал плохо другому существу (необязательно человеку), это, по мнению буддийского ученого, может испортить карму и привести к болезни.

- Поэтому когда в результате работы астрологов выявляются препятствия, мы говорим, что они — из-за негативной кармы, - заявил Дашибалданов. – Любую карму можно исправить, если человек по-настоящему раскается.

Главной проблемой ректор назвал неготовность людей признавать свои ошибки, работать над собой и меняться. А ведь без покаяния невозможно исправление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру