«Коммерсы, а вы маленько не охренели?»: депутат от Бурятии жестко высказался по поводу монополии на байкальскую воду

«Коммерсы, а вы маленько не охренели?»: депутат от Бурятии жестко высказался по поводу монополии на байкальскую воду

Депутат Госдумы РФ от Бурятии Николай Будуев записал видео, в котором резко высказался по поводу «некой иркутской компании», которая пытается получить монопольное право на байкальскую воду.

- Это значит, что только вода этой компании будет иметь право называться «Байкальской», - подчеркнул Будуев. - Условно говоря, некие коммерсы решили записать на себя значительную часть бренда «Байкал».

Депутат остался недоволен такими попытками бизнесменов присвоить себе воду священного озера.

- Байкал – это, прежде всего, вода, - озвучил свою позицию Николай. - У меня такое ощущение, что у меня часть Байкала украли. Ребята-коммерсы, а вы маленько не охренели ли? А что вы мелочитесь? А что на всю воду в стране права не оформили? Или на планете Земля? Байкал – это всемирное достояние. Это наше общее богатство. И я вам не позволю сделать то, что вы пытаетесь сделать.

К своему видеообращению Будуев прикрепил заявку, которая подана в Федеральную службу по интеллектуальной собственности. Теми самыми «коммерсами» оказалось АО «Группа компаний «Море Байкал» из иркутского поселка Листвянка. В середине мая оно подало заявку на регистрацию товарного знака «Вода природная питьевая «Байкал» глубинная». В конце декабря принято решение о регистрации.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру