«Шаман» Габышев, задержанный в Бурятии, определился с третьим походом на Москву

«Шаман» Габышев, задержанный в Бурятии, определился с третьим походом на Москву
Александр Габышев и его сподвижник Локи

«Шаман» Александр Габышев, взбаламутивший прошлой осенью Бурятию, вновь засобирался в Москву. В своем на обращении на ютюб-канале он сказал, что выдвинется вместе с отрядом в марте.

- Всем отрядом выйдем, несмотря на судебные решения, - заявил Александр. - Я вам приказываю, точнее, не приказываю, а объясняю – отряд будет идти мирным путем. Я никого не призываю к войне. А я сам - воин. Воин-шаман. Это мой крест.

Габышев ждет в отряд добровольцев. Они уже могут приезжать в Якутск, но у себя шаман их не поселит – на всех места не хватит.

- Снимать надо будет, - объяснил Александр. – Якутск – большой город.

В ролике шаман также упоминает имена своих сподвижников – Кота, Эльфа, Локи и Ворона.

В комментариях под роликом люди, в частности, пишут: «Скажите, пожалуйста, где принимаются ставки на день задержания Гарбышева властями?» и «Кто любит путешествовать по России, но ещё не определился со своим новым маршрутом - вполне себе идея».

Это уже третья попытка Габышева добраться до столицы. В Москве Александр собирается провести «обряд изгнания Путина». Дебют состоялся весной прошло года. Тогда шаман дошел до границы Бурятии и Иркутской области. Там его задержали, отправили в Якутию и завели уголовное дело. В декабре прошлого года Габышев предпринял второй поход. Но через несколько дней его остановили на федеральной трассе в Якутии и вновь вернули домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру