В Бурятской Епархии рассказали, где будут организованы крещенские купели

В Бурятской Епархии рассказали, где будут организованы крещенские купели

В Улан-Удэ на Крещение будет организована одна купель недалеко от Одигитриевского собора возле стадиона, сообщила сегодня пресс-служба Бурятской и Улан-Удэнской Епархии. Строительство главного городка с теплыми палатками начнется здесь примерно в 8 утра 18 января, а ближе к 17 часам воду в проруби освятит священник.

В самом Одигитриевском соборе службы будет проводится 18-го января также с 8 утра с освящением воды примерно в 10 часов.  19-го января начало торжественного богослужения в 1 ночи с освящением воды примерно в 3 ночи. 

«Раздача воды начнется после первого освящения», - уточнили в пресс-службе Епархии. В других храмах города ночной службы не будет.

Еще один ледяной городок с теплыми палатками и самоваром будет возведен возле Свято-Троицкого монастыря в Прибайкальском район Бурятии. Начало Божественной литургии здесь - в ночь с 18-го на 19-е января с ноля часов. Ледовый городок для Крещенских купаний будет работать 2 дня - 19 и 20 января.

Отмечается, что поскольку Байкал еще не «встал», организация купания в проруби возле Посольского монастыря остается под вопросом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру