В Улан-Удэ задержали организаторов игорного бизнеса

В Улан-Удэ задержали организаторов игорного бизнеса

В Бурятии задержаны трое граждан, обвиняемых в организации и проведении азартных игр. Оперативное мероприятие произошло в рамках уголовного дела, которое расследует СУ СКР по Бурятии.

По данным Следкома, в 2019 году улан-удэнец привлек к бизнесу знакомых (мужчину и женщину). С ними создал ОПГ с внутренней иерархией, распределением ролей, планированием деятельности и соблюдением мер конспирации. Затем они взяли в аренду три помещения во всех районах Улан-Удэ (по улице Ленина, улице Жердева и на Проспекте 50 лет Октября), купили игровое оборудование, мебель, набрали персонал, включая официантов, кассиров и охранников и под видом букмекерских контор стали проводить азартные игры в круглосуточном режиме, рассказывают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

Отмечается, что игровые заведения пользовались спросом. Посетители вносили в кассу деньги, взамен получали пластиковые карты с персональным счетом и кодом доступа к игровому сайту в сети Интернет. «За время существования игровых залов злоумышленники извлекли значительный доход», - комментируют в ведомстве, но сумму не называют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру