В Улан-Удэ мужчина напал на школьницу и попытался ее раздеть

В Улан-Удэ мужчина напал на школьницу и попытался ее раздеть

Следком Бурятии возбудил уголовное дело по факту разбоя и насильственных действий сексуального характера, произошедших 20 января на территории одной из школ Улан-Удэ по улице Ключевской. Неизвестный мужчина рано утром напал на 17-летнюю девочку, идущую на занятия.

Злоумышленник похитил у 11-классницы деньги и пытался раздеть ее, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии. Отмечается, что мужчина нагнал ее со спины, распылил газ из баллончика в лицо, отобрал 700 рублей, а затем попытался раздеть и совершить насильственные действия сексуального характера. «Но, - как констатируют в пресс-службе ведомства, - испугался приближавшихся прохожих, оставил жертву и скрылся с места происшествия».

На одном из видео некий мужчина в светлой куртке с капюшоном отчаянно от кого-то удирает вдоль бетонного забора и мимо подстанции по проторенной пешеходами дорожке. Затем пролазит не без труда через дыру в заборе, задевая верхнюю перекладину головой.   

Сейчас следствие изучает видеозаписи с устройств наружного видеонаблюдения, проводится комплекс других следственных действий и оперативных мероприятий.

- Просим всех граждан, кому известны любые подробности, позвонить в правоохранительные органы по телефонам: 102, 8 (3012) 44-43-78, - сообщают в пресс-службе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру