В Улан-Удэ жители «за синим забором» будут встречаться с властью раз в полгода

В Улан-Удэ жители «за синим забором» будут встречаться с властью раз в полгода

Жители микрорайонов Солдатский и Исток смогут встречаться с чиновниками, решающими их проблемы, раз в полгода. Об этом заявила сегодня, 20 января, уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова.

13 декабря состоялся сход жителей с городской администрацией, о его организации Жамбалова настоятельно просила мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова. Население озвучило массу накопившихся жалоб. После этого была создана межведомственная рабочая группа, ею руководит первый заммэра Олег Екимовский. В группу, кроме чиновников, включили председателей ТОСов «Исток», «Солдатский», «Солдатский-Центр», «Солдатский-Северный», «Эрдэни».

Омбудсмен сообщила, что итогом декабрьской встречи стал протокол реализации конкретных мероприятий. В нем озвучены планы по решению проблемных вопросов в сфере здравоохранения, образования, культуры, охраны общественного порядка, транспорта, электроснабжения, водоснабжения.

- Следует отметить, что многие мероприятия уже находятся в процессе исполнения, - подчеркнула Жамбалова.

Жители Солдатского и Истока могут вносить свои замечания и вопросы в рабочую группу - через председателей ТОС и сотрудников администрации Советского района и администраций поселений Иволгинского района. А полноценные встречи населения и чиновников запланированы раз в полугодие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру