Бурятскому Деду Морозу прислали с Магадана магнитик с северным оленем

Бурятскому Деду Морозу прислали с Магадана магнитик с северным оленем
Теперь у Белого Старца будет персональный абонентский ящик. Фото - скриншот прямого эфира министра туризма РБ Марии Бадмацыреновой

У бурятского Деда Мороза сегодня, 22 января, знаменательный день – Главпочтамт на площади Советов завел для него персональный абонентский ящик. Туда будут приходить все письма, открытки и извещения, адресованные Сагаан Убугуну. Сам Белый Старец сегодня наведался в отделение, где получил посылку из Магадана. С этой посылки и началось его сотрудничество с «Почтой России».

О коллизии с бандеролью сначала написала пресс-секретарь Иволгинского дацана Алла Намсараева. В дацан пришло извещение о том, что для нашего Белого Старца поступила посылка. Но как ее получить?

- В итоге я сама не ожидала, что так все завертится, - призналась «МК в Бурятии» сама Алла.

Завертелось так, что «Почта России» решила - Сагаан Убугун сможет получать все лично в руки. И сегодня Дед Мороз наведался на почту, где ему выдали и пришедшие письма, и ту самую магаданскую бандероль. Посылка пришла от 10-летней Маргариты, она с бурятским Дедушкой находится в переписке с прошлого года.

- Внутри посылки был магнитик с северным оленем, открытка и флешка с записью видеорепортажа о жизни Риты, его сняла местная телекомпания «Колыма» специально для бурятского Деда Мороза, - рассказала Алла Намсараева.

Дедушке выделили также специальный абонентский ящик № 4381. Но Белому Старцу теперь можно писать и без указания номера. Просто не забудьте адрес: «Улан-Удэ, Главпочтамт, Сагаан Убугуну». Все дойдет до получателя.

Заметим, что Новый год по лунному календарю (Сагаалган) в Бурятии отметят 24 февраля. Это день объявлен в республике выходным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру