Руководитель КВН-движения в Бурятии: «Отец много раз занимал мне деньги на выезды сборной»

Руководитель КВН-движения в Бурятии: «Отец много раз занимал мне деньги на выезды сборной»
Аюр Болотов. Фото - из архива семьи Болотовых

Главный КВН-щик Бурятии Чингис Болотов признался, что отец много раз занимал ему деньги на организацию игр и выезды сборной. Аюр Болотов ушел из жизни 19 января, Чингис написал по этому поводу на своей странице ВКонтакте большой пост со словами любви и признательности. «Так вышло, что первые строки о моем отце я публикую после его смерти», - написал он.

Аюр Болотов родился в 1959 году в деревне Южный Аргалей Бурятского Агинского автономного округа. Закончил Государственный университет землеустроителей в  Москве. Быстро изучал новые геодезические программы. Чингис написал, что он был очень востребованным и высококвалифицированным специалистом. Работал на стройках по всей стране – от Камчатки и Якутии до Москвы.

«Он много раз занимал мне деньги на жизнь и выезды на игры КВН, - рассказал младщий Болотов. - Именно занимал. Не давал по-отцовски, а занимал по-отцовски. Из-за этого я укорял его. Сейчас я понимаю, что это было продолжением моего воспитания уже во взрослой жизни. Ругал, когда я спускал все семейные деньги на выезды сборной. И при этом всё равно переживал и поддерживал нашу сборную. Скромно и тихо посещал мероприятия, которые я организовывал и проводил. Он покупал, как все, билет за деньги. И только от друзей я узнавал, что отец был на играх. Надеюсь, ему нравились мои мероприятия.

Чингис подчеркнул, что его отец был честным и принципиальным человеком. «Он возвращал сдачи продавцам, если те обсчитывались. Отдавал найденное. Он не пользовался никакими льготами, связями и своим положением», - написал Болотов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру