Жители Бурятии получили удостоверения общественных инспекторов

Жители Бурятии получили удостоверения общественных инспекторов
фото: пресс-служба РАЛХ

16 жителей Прибайкальского района Республики Бурятия получили удостоверения общественных инспекторов по охране окружающей среды. До этого они централизованно подали заявление и прошли специальную комиссию, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

На сегодня в нашем регионе насчитывает свыше 1000 таких активистов. Неравнодушные к судьбе лесных богатств, она выявляют незаконные рубки, несанкционированные свалки и прочие нарушения лесного законодательства, а также участвуют в рейдовых мероприятиях.

Чтобы стать общественным инспектором, нужно подать заявление произвольной формы в Республиканское агентство лесного хозяйства, указать там фамилию, имя и отчество, адрес места жительства, паспортные и контактные данные, согласие на обработку персональных данных и приложить две фотографии 3 x 4 см., копию паспорта, и диплома или аттестата.Специальная комиссия проведет с кандидатами собеседование на знание основ экологии и законодательства в области охраны окружающей среды..

Отметим, что ранее в ряды подобных общественниковвступили члены джип-клуба и сотрудники Улан-Удэнского авиазавода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру