Обязанности министра природы Бурятии возложены на Наталью Тумурееву

Обязанности министра природы Бурятии возложены на Наталью Тумурееву

Обязанности министра природных ресурсов Бурятии возложены на заместителя министра, курирующую в ведомстве охрану окружающей среды и природопользование Наталью Тумурееву. Дополнительные обязанности на нее возложены с 23 января.

В принятом по этому поводу распоряжении главы Бурятии говорится, что ей будет установлена соответствующая оплата труда по временно замещаемой должности.

Отметим, что должность заместителя министра природных ресурсов Наталья Тумуреева получила по результатам конкурса в 2019 году.

Судя по структуре, размещенной на официальном сайте министерства природных ресурсов, у министра два заместителя, включая первого. По функционалу, указанному в структуре, Наталья Тумуреева должна быть первым замом. Но она везде указана как заместитель. Второй заместитель министра курирует вопросы лесопользования и биоразнообразие. На сайте ведомства нет абсолютно никакой информации о руководящем составе ведомства. 

Ранее глава Бурятии Алексей Цыденов принял отставку министра природных ресурсов Вадима Кантора, уволившегося по собственному желанию. Министром Вадим Кантор пробыл всего – ничего – с сентября 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру