Школьница из Улан-Удэ попросила Алексея Цыденова прокатиться с ней с горки

Школьница из Улан-Удэ попросила Алексея Цыденова прокатиться с ней с горки
Мэр Александр Голков с Машей спускается с горки. Фото из семейного архива

На прямом эфире главы Бурятии Алексея Цыденова в череде вопросов о материнском капитале и мостах промелькнуло необычное предложение от 9-летней девочки. «Каталась с горки вместе с мэром Голковым. Можно ли прокатиться с вами с горки?» - спросила школьница Маша через инстаграм своей мамы Ольги Бурдуковской. Цыденов на это ничего не ответил. Некоторые комментаторы паблика «Бурятия Онлайн», где подметили неожиданный вопрос, предположили, что его автор – подставной. «МК в Бурятии» связался с семьей Бурдуковских и выяснил, что все по-настоящему.

- В 2014 году моя дочка Маша действительно прокатилась с горки с Александром Голковым, который тогда был мэром, - рассказала нам Ольга. – Это было в рамках телепроекта. Ребята в детском саду задавали такие вопросы на засыпку. Маша предложила в прямом эфире пойти на горку, Голков ответил, что согласен.

Потом с семьей связались и договорились о катании. Все произошло на Площади Советов. Маша вспоминает, что они с мэром все никак не могли скатиться с горки с первого раза. Пришлось помогать подчиненным Голкова.

После знаменательного события девочка подарила мэру новогодний рисунок, а он ей – шарф. На этом и разошлись.

Маше настолько понравилось кататься с Голковым, что она стала мечтать о спуске с горки с российским президентом. Предложила катания и Алексею Самбуевичу. Но пока ответа нет.

Подчиненным Голкова пришлось подтолкнуть тюб с мэром и девочкой. Фото из семейного архива

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру