Мэр города в Бурятии не поверил жалобам горожан на транспортную недоступность

Мэр города в Бурятии не поверил жалобам горожан на транспортную недоступность

Мэр Северобайкальска Олег Котов не поверил жителям микрорайона Заречье о трудностях с транспортом и подсадил на маршрут №3 своих экономистов.

- Наши экономисты специально садятся в маршрутки: их никто не видит, но они ездят, и поэтому мы знаем всю ситуацию, - цитирует портал «Мой Северобайкальск» градоначальника.

От центра города до Заречья пешком не пройти, между этими двумя точками перевал, река Тыя, её приток, два моста через них. Зареченцы давно просят увеличить количество автобусов на маршруте №3. Но, видимо, зря просят: экономисты мэрии, которых никто не видит, доложили, что проблем с транспортной доступностью по маршруту «Северобайкальск – Заречье» нет.

- На сегодняшний момент это проблема надуманная – якобы у нас плохо с транспортом, - резюмировал Олег Котов, но все же пообещал, что если пассажиры не будут вмещаться в маршрутку, то появятся новые рейсы: «Сейчас в этом нет никакой необходимости».

Тема пассажирского транспорта неожиданно уткнулась в популяризацию спорта в Северобайкальске. Олег Котов упомянул остановочный пункт, созданный специально для лыжной базы, функционирующей в том же микрорайоне. Мэр привел чье-то наблюдение, по которому остановкой пользуются единицы пассажиров в день, что не выгодно перевозчикам.

Как пишет портал «Мой Северобайкальск», глава города объяснил столь слабое использование горожанами остановочного пункта тем, что не все горожане знают о лыжной базе. Поэтому власти намерены популяризировать спортивный объект, чтобы, в свою очередь, сделать остановку более востребованной.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру