«Победа» предупредила, что может поднять цены на авиабилеты из Улан-Удэ

«Победа» предупредила, что может поднять цены на авиабилеты из Улан-Удэ

Авиакомпания «Победа», скорее всего, поднимет цены на билеты внутри страны, повышение коснется и рейсов из Улан-Удэ. Об этом ТАСС заявил официальный представитель «Победы».

О том, насколько могут скакнуть цены на билеты, пока не сообщается. Скорее всего, это произойдет весной. А само повышение коснется рейсов в летние месяцы.

Главной причиной компания называет то, что в российских аэропортах растут цены на авиакеросин. Это приводит к тому, что «Победа» все чаще и чаще закупает топливо в иностранных аэропортах, где стоимость керосина осталась на прежнем уровне.

ТАСС приводит в пример цены в разных городах. В Сочи «Победа» платит 53, 8 тысяч рублей за тонну керосина, в Иркутску – 50,9 тысяч, в Улан-Удэ – 55 тысяч. При этом в Дубае авиатопливо обходится в 39,9 тысячи рублей, а в Берлине – 42,4 тысячи.

- «Победа» достигла максимально возможного объема закупаемого за рубежом топлива, где цены ниже, чем в российских регионах, поэтому теперь компания будет вынуждена повышать цены авиабилетов, - сообщил ТАСС источник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру