Жителям Бурятии предлагают присоединиться к Всебурятскому диктанту

Жителям Бурятии предлагают присоединиться к Всебурятскому диктанту
фото: 75.ru

Жителям Республики Бурятия предлагают присоединиться к Всебурятскому диктанту «Эрдэм». Он организуется по аналогии с «Тотальным диктантом» (участники пишут текст в единый день и в единое время) и состоится 14 марта 2020 года. Об этом в социальных сетях сообщил председатель РОО»Буряад Соел» Солбон Санжиев.

- Поучаствовать в ежегодной образовательной акции Забайкальского края по популяризации письменного бурятского языка может каждый знающий его или желающий знать, чтобы проверить свои знания и грамотность, - написал общественник. – Нужно найти свой населенный пункт в списке проекта, связаться с координатором акции в своем регионе, пройти регистрацию и написать диктант на одной из площадок или в онлайн-режиме (Youtube трансляция). А через некоторое время получить результат и сертификат участника.

Традиционно участниками становятся жители не только нашего и соседнего региона, но и Иркутской области, и разных городов России, Монголии, Китая и других стран. Их фото и видео в социальных медиа выкладываются с хэштегом #всебурятскийдиктант

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру