Мэр Улан-Удэ вошел в состав кадрового резерва президента России

Мэр Улан-Удэ вошел в состав кадрового резерва президента России

Обновился резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем президента России, сообщается на сайте Кремля. Отмечается, что в состав резерва вошли 18 человек, а всего в нем на сегодня состоит 138 человек, в том числе – мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Столичный градоначальник был включен в кадровый резерв президента страны в начале 2019 года еще в статусе первого заместителя председателя правительства Бурятии, и, как видим, пережил вторую ротацию уже в новом статусе.

В официальном сообщении Кремля говорится, что кандидаты в кадровый резерв Путина прошли личностно-профессиональную диагностику и оценку управленческих качеств. 48 процентов из них - представители региональных органов госвласти, 37 - федеральных органов власти; 12 – бизнес-сообщества, научные и общественные деятели.

Игорь Шутенков входит в самую малочисленную группу - представителей органов местного самоуправления, составляющую всего 3 процента. «Самые эффективные управленцы получают повышение в должности, - говорится на сайте. - В 2019 году из президентского резерва назначены главы Астраханской и Челябинской областей, а также Севастополя».

В свое время в кадровом резерве Кремля состоял нынешний глава Бурятии Алексей Цыденов. Теперь его в этом списке нет, но появился Игорь Шутенков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру