В Улан-Удэ не состоялся конкурс на отлов бродячих собак

В Улан-Удэ не состоялся конкурс на отлов бродячих собак
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

Несостоявшимся признан аукцион на оказание услуг по отлову бродячих собак в Улан-Удэ. Единственная заявка, поступившая на аукцион – и та была оформлена с нарушением требований, сообщили в комитете по городскому хозяйству мэрии Улан-Удэ.

Поскольку городу нужна такая подрядная организация, которая займется отловом бродячих животных, в мэрии планируют направить письма потенциальным участникам аукциона. Чиновники администрации хотят узнать причины, по которым они не приняли участие в конкурсе. Тем более удивительно, что комитет городского хозяйства «провел большую информационно-разъяснительную работу с участниками, которые планировали подать заявки на конкурс, но не подали».

- Мы направляли запросы в ООО «Жада», зоозащитникам, другим участникам, - говорят в администрации. - Подать заявку на аукцион могли как организации, так и физические лица.

В ближайшее время будет объявлен повторный конкурс. Начальная максимальная цена контракта – 18 689 401,00 рублей на отлов 4790 собак. Деньги на это даже бюджет Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру