Почта России поможет жителям Бурятия увековечить память об их героических предках

Почта России поможет жителям Бурятия увековечить память об их героических предках
Фото: ok.ru

«Почте России» стала партнером проекта «Дорога памяти» и теперь с 17 февраля по 31 мая 2020 года во всех отделениях почтовой связи в Бурятии будут принимать фотографии участников Великой Отечественной войны для их сканирования и загрузки на официальный сайт проекта.

Фотографии в особом порядке с соблюдением дополнительных мер предосторожности будут передаваться в управления федеральной почтовой связи региона для их сканирования и публикации в единой базе данных, а после будут возвращены владельцам.

Отделения Почты России есть в самых удаленных населенных пунктах республики, что позволит присоединиться к проекту всем жителям. Также в отделениях Почты России размещены информационные материалы о проекте.

В годы войны почтовики приняли, обработали и доставили более 10 млрд. писем, почти 23 млн. посылок. Почта являлась единственной нитью, соединяющей фронт с тылом.

Сегодня, в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, основная задача Почты России – связать поколения, помочь сохранить память о подвиге наших предков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру