Проректор Буддийского университета в Бурятии: «Я, например, не хочу быть нормальным»

Проректор Буддийского университета в Бурятии: «Я, например, не хочу быть нормальным»
Проректор Буддийского Университета «Даши Чойнхорлин» Лама Раднажаб Содномов на встрече в наркодиспансере. Фото Э. Дымчикова

Проректор Буддийского Университета «Даши Чойнхорлин» Лама Раднажаб Содномов навестил пациентов Республиканского наркологического диспансера в Улан-Удэ. Об этом сообщила пресс-служба визитно-просветительского центра «Зандан Жуу».

Уже второй год проректор приезжает в диспансер, проводит там лекцию, а потом беседует с пациентами. Он отвечает на личные и философские вопросы и дает рекомендации.

- Например, был задан вопрос: «Смогу ли я стать нормальным, здоровым и сильным человеком, выздороветь и осуществить цели?», - рассказал в своем фейсбуке представитель «Зандан Жуу» Эрдэни Дымчиков. - Радна Багша ответил: «А вот это уже философский вопрос. Почему Вы считаете себя ненормальным? Я, например, не хочу быть нормальным».

Дымчиков также сообщил, что многие подопечные наркодиспансера интересовались, каким будет для них наступающий год. И во всех случаях проректор отвечал, что «хорошим».

- Пациенты узнали, что есть год Космоса, когда нужно ставить долгосрочные цели, мечтать, в целом, отдыхать, - пишет Дымчиков. - И многие стали задавать вопросы, когда уже у них будет год Космоса? Возможно, они так устали психологически от своих трудностей, проблем, что всей душой желают отдохнуть и помечтать, поставить новые цели, начать жить с нового листа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру