Военнослужащие Восточного военного округа установили рекорд в Бурятии

Военнослужащие Восточного военного округа установили рекорд в Бурятии
фото: пресс-служба ВВО

Военнослужащие специального назначения Восточного военного округа - участники комбинированного перехода «Хабаровск – Москва», приуроченного к акции «Всё для фронта, все для Победы» - продолжают движение по Республике Бурятия. На сей раз они преодолели дистанцию в 35 километров всего за 3 часа!

Марш на лыжах совершила группа из семи участников. Отдельные участки они преодолевали пешком. Сегодня движение по маршруту было осложнено низкими температурами и горно-холмистым рельефом. Всего пройдено более 2,5 тыс. км.

- Торжественная встреча военных по русским и бурятским традициям была организована в поселке Онохой, - сообщает пресс-служба Военного округа, - А сводный оркестр добавил значимости и патриотичности торжественному мероприятию.

22 февраля в два часа дня на мемориале Победы в Улан-Удэ пройдет встреча военнослужащих, где поучаствовать может любой желающий. Там же состоится ряд мероприятий для жителей и гостей города. В Бурятии участники перехода пробудут до 27 февраля, после чего отправятся в Иркутскую область по льду озера Байкал. К 7 мая планируется прибытие в Москву

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру