В Улан-Удэ стремительно исправили неправильное поздравление с Сагаалганом

В Улан-Удэ стремительно исправили неправильное поздравление с Сагаалганом
Так стало. Паблик "Бурятия Онлайн"

На торговой площади «Фортуна» в Улан-Удэ стремительно исправили неправильное поздравление с Сагаалганом. Над вывеской, в которой было написано «хараар», а не «hараар», вчера посмеялись многие бурятские паблики.

Авторы баннера умудрились стопроцентно исказить смысл поздравления. «С белым по-черному, так сказать! – сыронизировали в паблике «Бурятия Онлайн». – Всего лишь одна буква и праздник Белого месяца – наполовину черный». Комментаторы пояснили для тех, кто не знает бурятский: слово «сагаан» означает «белый», «hара» - месяц, «хара» – черный.

Сегодня пользователи этого же паблика увидели, что надпись исправлена. Букву «h» нарисовали оранжевым поверху бело-синего поздравления, и теперь она сильно выделяется.

- Хочется порекомендовать тем, кто занимается печатной продукцией и баннерами, чтобы консультировались с профессионалами-лингвистами! – пишут жители Улан-Удэ в комментариях. А один из пользователей вспомнил, что раньше на этом же месте висел другой «грамотейский» плакат: «Мужичёк, заходи на шашлычёк!».

А так было. Паблик "Бурятия Онлайн"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру