На бурятский Сагаалган в Кремле продано 11 тысяч билетов

На бурятский Сагаалган в Кремле продано 11 тысяч билетов
Фото: Аркадий Зарубин.

Сегодня в 19 часов по московскому времени в Государственном Кремлевском дворце начнется грандиозный концерт, посвященный празднованию Сагаалгана - нового года по Лунному календарю. «Событие, без преувеличения, историческое - Сагаалган в Кремле празднуется впервые, организован правительством Бурятии», - сообщает в своем фейсбуке известный блогер Аркадий Зарубин.

Он рассказывает, что всего в Москву приехали 290 артистов. Это коллективы: один детский – ГАУ ДО РБ «Бурятская республиканская цирковая школа» и шесть взрослых: Бурятский государственный академический театр оперы и балета им. Г. Ц. Цыдынжапова, Бурятский государственный национальный театр песни и танца «Байкал», Государственный Цирк Республики Бурятия, Муниципальный театр народной музыки и танца «Забава», Народный семейский ансамбль «Судьбинушка», Театр современного танца «Угол Зрения», а также солисты бурятской эстрады.

Вместе с журналистами, блогерами и организаторами праздника бурятская делегация составляет 350 человек, добавил Аркадий Зарубин.

Он также отметил, что на мероприятие приедут гости из Калмыкии, Тувы, Монголии. «На бурятском Сагаалгане в Кремле аншлаг - на два концертных дня уже распроданы 11 тысяч билетов», - пишет блогер.

Трансляции с концерта можно будет посмотреть в Инстаграме: @arkadyzarubin Правительство Республики Бурятия; @tvatv; @ves_ulan_ude_ ;Бурятия Онлайн; @agnormark; @kremlinpool_rianovosti

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру