В Тункинском районе Бурятии устроят объездную дорогу

В Тункинском районе Бурятии устроят объездную дорогу
Фото: пресс-служба Упрдор "Южный Байкал".

На период капитального ремонта участка федеральной трассы А-333 в Тункинском районе Бурятии сделают объездную дорогу. Эта мера позволит максимально снизить неудобства, связанные с производством дорожных работ, сообщают в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал».

- Федеральные дорожники возобновили необходимые работы на объекте капитального ремонта с 86 по 120 километры федеральной трассы А-333 после технологического перерыва на зиму, - комментируют в дорожном ведомстве. - Работы на этом участке автодороги были начаты в 2019 году, 4 километра уже приведены в нормативное состояние.

Значимость этого участка дороги заключается в улучшении транспортного сообщения между 5 селами, в том числе с районным центром - Кыреном.

На объекте планируются замена и усиление конструкции дорожной одежды, покрытия с использованием износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, отмечают в пресс-службе Упрдор «Южный Байкал». Появятся системы водоотвода, электротроосвещения на автобусных остановках и пешеходных переходах, металлическое барьерное ограждение, новые дорожные знаки, километровые столбы и прочая дорожная инфраструктура.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру