Фотографию НЛО, снятого в Бурятии, смонтировали в смартфоне

Фотографию НЛО, снятого в Бурятии, смонтировали в смартфоне
Фотография НЛО из Кабанского района оказалась фейком

Бурятские уфологи установили, что фотография НЛО, якобы сделанная школьником в Кабанском районе, не является настоящей. Об этом «МК в Бурятии» сообщил Борис Машкович, администратор страницы «Бурятия. Аномальные и паранормальные явления».

- В результате проведенной проверки наша версия о монтаже подтвердилась, - рассказал Машкович. - Было установлено использование приложения для смартфонов UFO in Photo Prank.

Борис также прислал ссылку на видео в ютюбе, в котором показано, как работает приложение. Авторы очень быстро выбирают инопланетную тарелку из нескольких предложенных вариантов и накладывают ее на изображение мегаполиса.

- Приложение достаточно технологичное, - комментирует Машкович. – Оно позволяет изменять по необходимости углы наклона, яркость, размер вставляемых объектов и ряд других параметров. Это позволяет достичь достаточной реалистичности картинки и добавляет работы уфологам по проверке подлинности.

Фотография странного летающего объекта, запечатленного в Кабанском районе Бурятии, появилась в конце января. Утверждалось, что ее сделал некий школьник. Местные уфологии потратили немало времени, разыскивая мальчика. Но так и не нашли.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру