На «Байкальскую рыбалку-2020» в Бурятии зарегистрировалось более 80 команд

На «Байкальскую рыбалку-2020» в Бурятии зарегистрировалось более 80 команд

На традиционную «Байкальскую рыбалку» зарегистрировалось уже более 80 команд, но это не предел, сообщает пресс-служба правительства Бурятии. В 2019 году в турнире приняло участие 346 команд, мероприятие вошло в книгу рекордов России как самая массовая рыбалка, собравшая 1400 человек, одновременно находившихся на льду Байкала.

В нынешнем году Байкальская рыбалка пройдет 27-28 марта в селе Турка Прибайкальского района Бурятии. По данным ФГБУ «Главрыбвод» на сегодня зарегистрировалась 81 команда из Иркутска, Братска, Красноярска, Бурятии и Владивостока.

В 2020 году почетным рыбаком станет актер Дмитрий Дюжев. В разные годы рыболовный турнир посещали Николай Валуев, Вилли Хаапасало, Виктор Бычков, Алексей Булдаков, рыболовный эксперт Владимир Струев.

Заметим, что главная награда «Байкальской рыбалки-2020» - аэроглиссер «Север Фантом 650», предоставленный генеральным партнером – компанией «Север» из Красноярска. Также в числе призов - снегоход YAMAHA, лодочный мотор YAMAHA, лодка надувная «Селенга 360», электрогенератор, мотоледобур, эхолот, GPS-навигатор, туристический тент, палатка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру