В Бурятии подготовлены две больницы для госпитализации коронавирусных больных

В Бурятии подготовлены две больницы для госпитализации коронавирусных больных
Фото: пресс-служба Минздрава Бурятии.

В Бурятии определены стационары для госпитализации больных коронавирусной инфекцией. Об этом говорилось на заседании Республиканского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Бурятии.

В случае выявления заболевания госпитализация будет проводится в Республиканскую клиническую инфекционную больницу, а карантинное отделение для контактных лиц будет открыто на базе социально-оздоровительного отделения Республиканского клинического госпиталя для ветеранов войн, сообщают в пресс-службе минздрава Бурятии.

Уже имеется план перевода лечебных учреждений на строгий противоэпидемический режим в целях недопущения внутрибольничного распространения коронавирусной инфекции. Есть в наличии 929 противочумных костюмов, 83 укладок для забора биоматериала, более 765 тысяч масок, 8708 респираторов и прочее, докладывают в минздраве. В реанимационном отделении Республиканской больницы имени Семашко установлен аппарат искусственной вентиляции легких.

Кроме того, для подготовки медицинского персонала в лечебных учреждениях уже проведено 45 семинаров с охватом 6435 медработников. Они обучены действовать в соответствующих условиях.

Добавим, что больных короновирусной инфекцией 2019-nCoV по состоянию на 28 февраля в Бурятия отсутствуют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру