Вертолет спасателей вылетел на помощь лыжникам в Окинский район Бурятии

Вертолет спасателей вылетел на помощь лыжникам в Окинский район Бурятии
Фото: Гу МЧС по Бурятии.

В Окинском районе Бурятии двое туристов, совершавших лыжный переход, получили серьезные травмы. Один из них – травму грудной клетки, другой – травму колена, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Бурятии.

Сегодня же, 29 февраля руководитель туристической группы сообщил об инциденте в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Бурятии. Сейчас туристы находятся на базе «Шумакские источники» в Окинском районе и ждут вертолета, отправленного к месту происшествия в 11 часов 18 минут по местному времени из Иркутска.

«Борт Ми-8 МЧС России со спасателями медицинским работником. Ориентировочное время в пути 1 час. Расстояние воздушным путем составляет 249 километров, - рассказывают в пресс-службе ГУ МЧС. - Наземная группировка добиралась бы до места назначения двое суток».

Пострадавших эвакуируют в лечебное учреждение на территории Иркутской области. Заметим, что группа из 4 человек была зарегистрирована в поисково-спасательном подразделении и следовала на лыжах из поселка Нилова Пустынь по территории Окинского и Тункинского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру