Народный Хурал не стал включать вопрос газификации Бурятии в повестку сессии

Народный Хурал не стал включать вопрос газификации Бурятии в повестку сессии

Народный Хурал Бурятии отказался включить в повестку вопрос о газификации республики и введении спецтарифа на электроэнергию для частного сектора. В ходе голосования выяснилось, что за обсуждение газификации на пленарном заседании выступило 24 депутата, против – 29 парламентариев.

При этом речь идет об обращении Народного Хурала к руководству России, которое раньше прошло согласование во всех комитетах НХ Бурятии и пучило максимальную поддержку. В обращении, адресованном Владимиру Путину, Валентине Матвиенко, Вячеславу Володину, говорилось, что «газификация котельных города Улан-Удэ, крупных предприятий и переход частного сектора на электроотопление не только позволит улучшить экологическую ситуацию, но и создаст благоприятные экономические и социальные условия для жителей, предпринимателей и инвесторов Бурятии. Это позволит сократить отток и убыль населения, защитит экологию и здоровье нас и наших детей».

Если в 2017 году в Улан-Удэ превышение предельно допустимых концентраций бензапирена в воздухе было в 7,6 раз, то во второй декаде февраля 2019 года уже в 60,5 раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру