«Нашаманит еще»: жюри музыкального шоу не оценило выступление уроженца Бурятии

«Нашаманит еще»: жюри  музыкального шоу не оценило выступление уроженца Бурятии
Выступление Алдара Батуева. Телеканал "Россия 1"

На телеканале «Россия 1» вышел седьмой выпуск музыкального телешоу «Ну-ка, все вместе», в котором участие принял уроженец Бурятии Алдар Батуев. Наш земляк выступал первым, но сердца всех 100 членов жюри покорить он не смог. Батуев заработал 31 балл – именно столько экспертов встало и подпевало Алдару. Отметим, что это считается не очень хорошим результатом. Победитель выпуска - итальянец Джованни Костелло с песней Baila morena набрал 74 балла.

25-летний Алдар исполнял песню «Синяя вечность (О, море, море)» Муслима Магомаева. Еще до того, как парень запел, все члены жюри принялись обсуждать его. Особенно, когда услышали, что Алдар – из Бурятии.

- Нашаманит еще, - слышались переговоры.

Другие эксперты заметили, что Батуев волнуется:

- Боится, смотри, как ноги трясутся. И плечи к ушам прилипли.

Алдар неплохо спел, но баллов получил мало. Ведущий шоу Николай Басков пошел за комментарием к главе жюри, певцу Сергею Лазареву.

- Ты безумно фактурный, классный парень, и начал ты очень неплохо, - обратился к Алдару Лазарев. - И мы все ждали этого припева, чтобы понять, есть ли глубина. Глубины, к сожалению, там не оказалось. Именно поэтому и не поддержал тебя.

- Да, я сплоховал, - признал сам Батуев.

- Нет, просто для этой песни надо поесть, - включился Басков. – Во-вторых, надо развести ребра и набрать дыхание.

Прокомментировал выступление и классический певец Ян Осин.

- Эта песня - своеобразный бич для баритона, - подчеркнул он. - Тут есть возможность либо скатиться полностью в подражательство Муслиму Магомаеву, либо пытаться сделать что-то свое, что сложно.

А педагог по вокалу Александр Малиновский вступился за нашего земляка.

- Мне понравился куплет, было музыкально, затаенно, наполнено. Но вам на припеве не хватило вашей речевой позиции. Начали глотать верхние ноты, и это вас сгубило. Вам надо выстраивать голос дальше. У вас очень красивый тембр, он будет лучше. Вы необыкновенно органичный.

«Ну-ка, все вместе!" – вокальное шоу, сейчас на телеканале идет второй сезон. Исполнителей оценивает «самое народное и самое большое» жюри – 100 человек. В сотне - певцы, композиторы, продюсеры, преподаватели лучших вокальных вузов страны, музыкальные блогеры и просто люди разных профессий, которые разбираются в музыке и сами прекрасно поют. Предводитель – певец Сергей Лазарев. Победитель сезона получает миллион рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру