Карантина нет: учителям Бурятии разрешили заниматься с учениками в школах

Карантина нет: учителям Бурятии разрешили заниматься с учениками в школах

Министерство образования и науки Бурятии регламентировало учебный процесс в связи пандемией коронавируса, о чем рассказали на традиционном правительственном брифинге в правительстве Бурятии. В частности, выступающий уточнил, что поскольку карантина в республике как такового нет, а есть профилактические меры, то все школы открыты, педагоги находятся на рабочих местах и ученики могут их посещать для консультаций, справок и даже полноценных занятий.

- С 23 по 30 марта проходят текущие каникулы, а далее до 12 апреля все школы в связи с профилактическими мероприятиями переходят на дистанционное обучение, рекомендации по которым получили все организаторы и учителя–предметники.

Претерпели изменения ранее утвержденные графики проведения Всероссийских проверочных работ для 4-7 классов. К примеру, до 25 мая будет составлен новый график проведения ВПР, который доведут до педагогов. Родители, дети могут посещать школы. Более того, мы рекомендуем в малокомплектных школах, небольших учебных заведениях, где доступ к IT- ресурсам затруднен, где педагоги не достаточно хорошо владеют этими технологиями, проводить очные консультации, - пояснили в министерстве образования и науки Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру