Пути закрыты: эксперты посоветовали, как отдохнуть и не потерять деньги

Пути закрыты: эксперты посоветовали, как отдохнуть и не потерять деньги

Никто не может сказать, когда закончится режим чрезвычайной ситуации из-за коронавируса, поэтому люди не могут строить планы насчет отдыха в ближайшие несколько месяцев. Агентство NEWS.ru узнало, что думают туроператоры, а они убеждены, что поездки лучше всего отложить на поздний срок.

Но как быть с уже имеющимися турами, купленными заранее билетами на самолёт и бронью в гостиницах? Эксперты отмечают, что к сожалению, большая часть апрельских туров все же провалилась, как, впрочем, и майских туров за рубеж. А вот по поводу июня мнения экспертов разошлись, отмечает NEWS.ru.

Продажа путёвок на март-апрель остановлены. Для потребителей сделаны послабления при покупке туров на более поздний срок. Но надо подумать о ходах отступления. Однозначно не получится вернуть деньги в полном объёме, считает Юрий Барзыкин, вице-президент Российского союза туриндустрии. Барзыкин рекомендует перебронировать поездку, для чего надо лишь обратиться к туроператорам.

- Мы не знаем, сколько будут продолжаться ограничения, связанные с коронавирусом, - говорит эксперт. - В Китае, например, уже во всю восстанавливают экономику. А когда дела пойдут на лад в странах Евросоюза —не известно. Но отказываться от туров невыгодно, лучше перебронировать её на более поздний срок.

Куда можно поехать уже сегодня? Это Багамские острова, Малые Антильские острова в Карибском бассейне, Мадагаскар и Бангладеш. Правда, туда туристов пускают лишь в том случае, что за последние двадцать восемь дней вы не были в Китае, во Франции, в Германии, Иране, Италии, Японии, Южной Корее или Сингапуре.

«Лучше отдохнуть в Красной Поляне или в Крыму, чем поехать за границу и потом сидеть две недели на карантине», - отмечает эксперт.

Подробности можно прочитать здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру