«Мы не можем просто закрыть двери»: в Улан-Удэ предпринимательница обратилась к Алексею Цыденову

«Мы не можем просто закрыть двери»: в Улан-Удэ предпринимательница обратилась к Алексею Цыденову
Ритта Котлыкова. Фото - личный инстаграм

 

 

В Улан-Удэ предприниматель Ритта Котлыкова опубликовала в своем инстаграме видеообращение к главе Бурятии Алексею Цыденову. Женщина попросила поддержки для местного бизнеса и публично поделилась своими переживаниями по поводу ситуации с коронавирусом. Она рассказала, что живет в неведении и не понимает, что будет завтра. «Нас никак не информируют, - подчеркнула Котлыкова. - Завтра нам могут позвонить и сказать: «Вы закрыты!».

Ритта предложила главе Бурятии несколько конструктивных, на ее взгляд, предложений.

- Сейчас основная часть наших расходов – это арендная плата, - рассказала она. - Но арендодатели – это такие же предприниматели, как и мы. Они имеют доходы со своих площадей, которые нам сдают в аренду. Получается, что они не могут сделать нам подарок и уменьшить арендную плату. Нужно либо просубсидировать их, либо что-то сделать в налоговой системе. Сделать паузу или отмену налогов на какой-то промежуток времени – на год или на полгода. Лично я уже четвертый год плачу налоги исправно, никогда никаких просрочек. И я хотела бы понимать, что сейчас, в условиях новой реальности, у нас будут какие-то гаранты того, что мы можем получить налоговую отсрочку.

Также предпринимательница предложила правительству РБ подумать о субсидировании кредитов для развития бизнеса.

- В долговую яму никто не хочет попадать, - сказала она. - Нам нужна честная, реальная, объективная картина того, что вы можете нам дать. Мы не может просто закрыть двери. Нам нужна поддержка.

Также Ритта высказалась по поводу свободного въезда жителей других регионов в Бурятию.

- Меня настораживает, что те люди, которые к нам заезжают, никак не проверяются на наличие вируса, - поделилась она.

Ритта Котлыкова владеет в Улан-Удэ кафе-кондитерской Rittel и салоном косметики INGLOT.

Напомним, что вчера в Бурятии был зарегистрирован первый человек с подозрением на коронавирус. А жена владельца сети «Титан» Раиса Бредний в социальных сетях рассказала, что именно ее тест на вирус оказался сомнительный.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру