Кадастровые инженеры Бурятии вносили заведомо ложные сведения в межевые планы

Кадастровые инженеры Бурятии вносили заведомо ложные сведения в межевые планы

Качество работы кадастровых инженеров в республике стало предметом обсуждения специалистов, собравшихся на рабочую встречу в Управлении Росреестра по Республике Бурятия. В ходе обсуждения ситуации было озвучено, что за два последних года 8 кадастровых инженеров были привлечены к административной ответственности за внесение в межевые планы заведомо ложных сведений. Все факты были рассмотрены в мировых судах, где провинившимся были назначены административные штрафы до 30 тыс. рублей.

По данным обстоятельствам в Управлении Росреестра по республике Бурятия отметили, что кадастровыми инженерами осуществляются различные действия, связанные со сбором и анализом необходимых документов и материалов, выполнением измерений, обмеров и иных действий технического характера. От качества работы кадастровых инженеров зависит достоверность внесённых в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений и, следовательно, защита прав собственников недвижимости.

Специалистами был выявлен факт халатного отношения к своей работе кадастрового инженера Мирсановой К.С., которая оформила документы об образовании земельного участка сельскохозяйственного назначения на территории взлётно-посадочной полосы при наличии специальных опознавательных знаков, вследствие чего были нарушены положения федерального законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения при выделе участка из общей долевой собственности в границах земель бывшего сельхозпредприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру