Отель «Байкал Плаза» в Улан-Удэ помог врачам инфекционной больницы

Отель «Байкал Плаза» в Улан-Удэ помог врачам инфекционной больницы

Отель «Байкал Плаза» в Улан-Удэ помог Республиканской инфекционной больнице, более 100 сотрудников которой буквально живут в учреждении из-за коронавируса. «Возможно, не многие знают, что более 100 сотрудников больницы остались жить на работе. Их карантин закончится через две недели после выписки последнего инфицированного», - пишет на своей странице в Фейсбуке лидер БРО «Справедливой России», депутат Народного Хурала Иринчей Матханов. -

Политик рассказывает, что коллектив «Байкал Плазы», который сам пострадал от коронавируса (вынужденно закрыли отель), собрал и передал в больницу для врачей 7 матрасов, 5 раскладушек, 25 одеял, 25 подушек, 25 комплектов белья, 25 полотенец, печенье песочное 2,5 кг, булочки с маком 3,6 кг, майонез 10 кг повидло 5 кг, сметана 5 кг, апельсины 8 кг, лимон 8 кг, масло сливочное 1 коробка».

Иринчей Матханов комментирует: «Они остаются и спасают жизни ради нас. Давайте будем дисциплинированными и останемся в эти дни дома. Чтобы врачи и весь персонал поскорее вернулись к своим детям и семьям».

Ранее «МК в Бурятии» со ссылкой на министерство здравоохранения рассказывал, что сотрудники Республиканской инфекционной больницы, оставшиеся один на один с плохо изученной угрозой, это на 95 процентов молодые женщины. Много матерей, которые оставили своих детей родным и близким. Условия работы у них сложные, спят и отдыхают в приспособленных помещениях, работа тяжела не только физически, но и психологически. Медицинский персонал почти не снимает противовирусные костюмы.

Напомним, что на сегодня, 29 марта, в республиканской инфекционной больнице находятся 57 пациентов, из которых 8 человек с лабораторно подтвержденной и 5 - с первично диагностированной коронавирусной инфекцией. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру