Жители Бурятии вошли в топ «Яндекса» по уровню самоизолированности

Жители Бурятии вошли в топ «Яндекса» по уровню самоизолированности
yandex.ru

«Яндекс» запустил проект, в котором подсчитывается уровень самоизолированности у разных городов – Улан-Удэ оказался в лидерах по осознанности населения. Разработчики учитывают уровень городской активности и сравнивают его с обычным днем по пандемии коронавируса. Наблюдать за данными можно в режиме реального времени, они постоянно обновляются.

- Если индекс 0 — на улицах много людей (уровень самоизоляции низкий), - уточняет «Яндекс». - Если 5 — все дома.

За вчерашний день Улан-Удэ получил 3,9 баллов, это один из лучших результатов по стране. Лучше всего только в Южно-Сахалинске, у них уровень самоизоляции равен 4,0.

При этом Москва и Санкт-Петербург заработали по 3 балла, Чита – 3,4 балла, Иркутск – 3,2. В Новосибирске, Екатеринбурге и Казани уровень самоизолированности еще ниже – 2,8.

Уточним, что с сегодняшнего дня в ряде российских регионов начинается ужесточение мер по изоляции людей по домам. Поэтому, скорее всего, рейтинги возрастут.

Сегодня, 31 марта, на 6 утра у Улан-Удэ – 5 баллов. Машин и людей на улицах почти нет. А, вот, к примеру, в столице Приморья Владивостоке в 8 утра по местному времени рейтинг составлял уже 3,8 балла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру