В Бурятии жители села Хойтогол требуют закрыть границу Тункинского района

В Бурятии жители села Хойтогол требуют закрыть границу Тункинского района
Инстаграм

Жители села Хойтогол в Тункинском районе Бурятии потребовали закрыть на въезд и выезд и свое село, и сам район. Это произошло в ультимативной форме, как сообщает организатор соревнований по разбиванию хребтовой кости Алексей Гыргенов.

- Хойтогол - это маленькая, но смелая деревня, - подчеркнул он в своем фейсбуке. - Сейчас мне ребята-земляки пишут, что готовы на кардинальные меры - закрыть свою деревню и границу Тунки!

Гыргенов выложил также фотографию, на которой группа мужчин в масках стоит у въезда в Хойтогол с надписями: «Требуем закрыть границу Тункинского района!».

Уроженец села Александр Малханов, руководитель концертного отдела театра песен и танца «Байкал» также перепостил фото и написал:

- Моя маленькая, но очень гордая деревня Хойтогол требует закрыть ее на карантин и не впускать и не выпускать никого в это страшное время. Жители села сегодня сделали это фото и призвали не только власти района, но и республики и страны дать им самим решать судьбу Хойтогола в период эпидемии. Единственное, что я могу - это быть солидарным с решением земляков. Сейчас в Хойтоголе две мои бабушки и полдеревни (если не вся) близких и дальних родственников. Держитесь! Все будет хорошо!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру