В Улан-Удэ началась дезинфекция мест общего пользования

В Улан-Удэ началась дезинфекция мест общего пользования
Фото: управление по информационной политике мэрии Улан-Удэ.

По поручению мэра Улан-Удэ сегодня, 1 апреля, в городе началась дезинфекция мест общего пользования для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Под обработку специальным раствором попадают остановочные пункты, территории вокруг них, поручни, лавочки, сообщает пресс-служба мэрии столицы Бурятии. А с сегодняшнего дня еще и подъезды.

Всего, как отмечают в мэрии, определено порядка 80 мест, подлежащих дезинфекции, а общая площадь обрабатываемых поверхностей составляет 10 тысяч квадратных метров. Подчеркивается, что дезинфекция будет производиться ежедневно.

В мэрии пояснили, что обработка проводится силами работников Комбината по благоустройству Улан-Удэ, Городского лесничества, Горсвета. Дезинфицирующие средства поставляет им «Водоканал».

Для проведения дезинфекции привлечена спецтехника и спецоборудование – поливомоечные машины, ранцы-распылители. Дезинфекторы доберутся и до мест общего пользования в многоквартирных домах. Управляющие компании и ТСЖ могут бесплатно получить дезинфицирующее средство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру