Минсельхозпрод Бурятии предложил иван-чай альтернативой лимону и имбирю

Минсельхозпрод Бурятии предложил иван-чай альтернативой лимону и имбирю
Фото: пресс-служба минсельхозпрода Бурятии.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Бурятии предложило альтернативу лимонам и имбирю, стоимость которых в магазинах Улан-Удэ выросла в 2,5 раза. Ажиотажный спрос на заморские продукты объясняется наличием в них укрепляющих иммунитет веществ.

В Минсельхозпроде считают, что их можно заменить бурятскими травяными чаями, которые, цитата: «помогут побороть вирус», в частности – иван-чаем. «Это универсальное средство в борьбе со многими недугами: для нормализации сна, успокоения нервной системы, снятия напряжения и стресса. Также помогает при воспалениях полости рта, облегчает зубную боль», - отмечают в пресс-службе ведомства.

- В лечении и профилактике коронавируса повышение иммунитета является актуальным, - говорит Татьяна Полозова, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхозпрода РБ. – В нашей Бурятии в большом количестве растет иван-чай. Благодаря научным разработкам у нас налажено производство иван-чая в сборе с другими натуральными лекарственными растениями с Байкала. Такие травяные чаи - отличная альтернатива, к примеру, лимону и имбирю.

Здесь напомнили, что в Бурятии сбором и переработкой дикорастущего сырья занимается около 40 организаций и индивидуальных предпринимателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру