В Бурятии попросили не посещать центры занятости

В Бурятии попросили не посещать центры занятости

С понедельника, 6 апреля, в Бурятии все центры занятости продолжат работу в дистанционном режиме. Об этом в прямом эфире у Алексея Цыденова заявил руководитель Республиканского агентства занятости населения Александр Башкирцев.

- Посещать их не нужно, -  подчеркнул Башкирцев. – Те начисления, которые есть, продлятся у людей автоматически. По перерегистрации - мы сами будем обзванивать людей и спрашивать их о дальнейших планах. Все средства для выплат у нас есть. Даже с учетом всех изменений. Перечисления начнутся с 6 апреля и будут идти каждый день. Никаких проблем не будет.

Глава агентства также призвал жителей республики, которые потеряли работу недавно – уже из-за пандемии коронавируса – срочно вставать на учет. Для этого уже сократили пакет документов, сейчас он минимальный. Все документы можно переслать в электронном формате.

- Нужны фотографии паспорта, трудовой книжки, а также номер расчетного счета, - озвучил Башкирцев. – По возможности мы также просим предоставить справку от работодателя о подтверждении размера стажа. Если такой возможности нет, говорите об этом оператору. Мы будем сами пытаться на него выйти.

Минимальное пособие по безработице в Бурятии осталось без изменений и составляет 1800 рублей в месяц. Максимальное – увеличено до 14556 рублей.

- Если вы работали неофициально, ваше пособие будет, к сожалению, минимальным, - подчеркнул во время прямого эфира Алексей Цыденов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру