Алексей Цыденов: «Бурятия победила коронавирус»

Алексей Цыденов: «Бурятия победила коронавирус»

Глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что из республиканской инфекционной больницы выписаны первые девять пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией. «Наконец, хорошие новости, друзья! – пишет глава на своей странице в Фейсбуке. - Бурятия победила коронавирус у первых 9 пациентов. Они уже выписались».

Алексей Цыденов также сообщил, что у 20 контактных лиц - отрицательный результат, и они тоже уже вернулись домой к своим родным и близким. Глава отмечает, что врачи отчаянно борются за здоровье каждого, при колоссальных нагрузках делают все, чтобы в Бурятии были выявлены все контактные граждане, что и остановит распространение новой коронавирусной инфекции.

«Первый успех - важен и нужен, он дает силы бороться и идти дальше к нужным результатам», - такими словам закончил свой пост Алексей Цыденов.

Как ранее отмечалось, на утро 8 апреля в Бурятии было зарегистрировано 54 случая заболевания коронавирусной инфекцией, на подозрении - еще 8 человек. В реанимации находятся 6 пациентов, их состояние – тяжелое. Среди заболевших – 11 детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру