В Бурятии усилят взимание штрафов за нарушение режима самоизоляции

В Бурятии усилят взимание штрафов за нарушение режима самоизоляции
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

На подмогу полицейским патрулям на улицы в Бурятии выходят мобильные группы, уполномоченные составлять протоколы о нарушениях гражданами и организациями ограничительных мер. Группы из числа работников министерств, служб, агентств и управлений уже сформированы, их представители имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях с размером штрафов (20.6.1.КоАП) от 1 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.

В правительстве отмечают, что решение о мобильных группах принято для усиления мер против возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции. Максимальная сумма штрафов, которые могут выписывать мобильные группы нарушителям, составляет 30 тысяч рублей.

В правительстве подчеркнули, что привлечением граждан и организации к ответственности продолжат заниматься полицейские патрули. Они уполномочены составлять на граждан протоколы об административных правонарушениях, предусматривающих штрафы от 15 до 40 тысяч рублей.

Вот как охарактеризовал задачу мобильных групп глава Бурятии Алексей Цыденов:

- Основная их задача  - не карать, а способствовать соблюдению гражданами ограничительных мер. Надеемся, с началом работы мобильных групп в Бурятии сократится количество нарушителей, что приведет к снижению случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру