«Вскрытие покажет»: дорожники рассказали о ремонте улицы Революции 1905 года в Улан-Удэ

«Вскрытие покажет»: дорожники рассказали о ремонте улицы Революции 1905 года в  Улан-Удэ

В Улан-Удэ начались работы по ремонту дорог, подрядчики заступили уже на 13 объектов. Еще на 14 объектах реконструкция стартует с 1 мая. Об этом сообщил начальник Управления дорожного строительства городского Комитета по строительству Андрей Дугаров.

В Советском районе, в частности, ремонтируют улицы Партизанскую и Воронежскую, в Железнодорожном – улицы Гагарина, Шаляпина, Выборгскую, а также Революции 1905 года. Октябрьский район приведет в порядок Трубачеева, Дарханскую, Тобольскую, Жердева, Калашникова и дорогу в 102 микрорайон.

- Самая сложная ситуация с улицей Революции 1905 года, - прокомментировал Дугаров . – Там есть ливневая канализация. По словам старожилов, некоторые части ливневки могут быть на трехметровой глубине. Поэтом мы на три месяца закрыли сквозной проезд по этой улице. Сроки закрытия могут как сократиться, так и увеличиться. Как говорится, вскрытие покажет.

Периодически сквозной проезд будут закрывать на улице Гагарина. Это связано с ремонтом трамвайных путей. Остальные улицы полностью перекрываться не будут. Подрядчики будут работать на одной половине дороги, оставляя другую для проезда.

Андрей Дугаров также ответил на вопрос, повлияла ли ситуация с коронавирусом на проведение дорожных работ.

- Из-за карантина у подрядчиков были определенные проблемы с привлечения иностранных рабочих, - рассказал он. – Но мы довели до организаций, что надеяться на иностранцев в нынешних условиях не стоит, нужно привлекать местных. Так сейчас и происходит. Проблем с задержками работ не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру