Депутат Госдумы Николай Будуев решился на эксперимент

Злоба дня

Депутат Государственной Думы России Николай Будуев взял на себя обязательство ежемесячно выдавать 20 многодетным семьям продуктовые наборы.

Злоба дня

Как пишет в своем Фейсбуке парламентарий, благотворительная акция будет продолжаться до конца его депутатских полномочий, то есть, до сентября 2021 года.

По самым скромным подсчетам на покупку 20 продуктовых наборов в течении 20 месяцев, оставшихся до думских выборов, потребуется порядка 500 тысяч рублей. И это при том, что Будуев, в отличие от большинства коллег-парламентариев, не бизнесмен.

Но дело не в душевных порывах депутата – нам не дано знать наверняка, что движет людьми, охотно расстающихся со своими деньгами в пользу страждущих. Дело в том, что такому же шагу (такому же, а не аналогичному) депутат Госдумы публично призвал 66 депутатов Народного Хурала, 30 депутатов Улан-Удэнского городского совета, двух сенаторов и еще одного депутата по ГосДуме Алдара Дамдинова. То есть, всего 100 народных избранников. И собирается всем им разослать письма соответствующего содержания.

Первое уже ушло – в адрес члена Совета Федерации, экс-главы Бурятии Вячеслава Наговицына: «Если каждый из нас возьмет под опеку 20 семей, вместе мы сможет поддержать 2000 многодетных семей с детьми», - говорится в письме, как раз расползающемся в эти минуты по социальным сетям.

Для верности Николай Будуев попросил Вячеслава Наговицына проинформировать его о принятом решении «как показательном примере консолидации и сплоченности». По закону у сенатора есть месяц, чтобы ответить на письмо. Мы все с нетерпением ждем.

Что это? Святая уверенность, что депутаты все как один откликнуться на инициативу? Осознанная провокация? Или социальный эксперимент  - этакая «проверка на вшивость»?

Такие же письма получат депутат Госдумы Алдар Дамдинов, сенатор Александр Варфоломеев, спикер парламента Бурятии Владимир Павлов, его заместители, председатель Улан-Удэнского городского совета Чимит Бальжинимаев, и так далее и тому подобное - из числа «золотой сотни». 

Трудно предположить, чем все это закончится – коллеги массово проигнорируют? Отделаются отписками и перечислениями своих благотворительных деяний? Или мужественно присоединяться к акции для «показательного примера консолидации и сплоченности»?

  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру