«Я начал читать, преподаватель засмеялась»: житель Улан-Удэ прошел онлайн-прослушивание в ГИТИС

«Я начал читать, преподаватель засмеялась»: житель Улан-Удэ прошел онлайн-прослушивание в ГИТИС
Максим Павлов

18-летний Максим Павлов из Улан-Удэ успешно прошел онлайн-прослушивание в ГИТИС и получил рекомендацию к прохождению творческих испытаний в Москве. Из 500 дальневосточников, которые участвовали в конкурсе, такого результата добились только восемь человек. Максим – единственный представитель Бурятии. Остальная молодежь – из Хабаровска, Владивостока и Благовещенска.

Очные испытания юных театралов ожидают не раньше августа-сентября в Москве. Точные даты неизвестны, это связано с пандемией коронавируса. Но новый курс обязательно наберут в этом году.

- Онлайн-прослушивание проходило в зуме, - рассказал «МК в Бурятии» Максим Павлов. – Это интересный формат. Я еще подавал заявки в Щукинское и Щепкинское училища, но там просили просто прислать записи. А здесь было прямое включение с преподавателем актерского факультета ГИТИСа Екатериной Николаевой. Я вышел в зум, мы стали общаться, страх как-то сразу исчез. Я начал читать отрывок из Вампилова, у педагога это вызвало смех, она тут же мне дала обстоятельства. Ее живая реакция дала мне энергию. Да, я что-то забыл, но это было интересно. Вот так напрямую общаться с преподавателем – классно!

Максим Павлов в этом году заканчивает 11-й класс. Восемь лет он занимается в музыкально-эстрадном театре «Королек» при Дворце детского и юношеского творчества. И свою жизнь без театра уже не представляет.

- На самом деле, это уже третий год сейчас, когда я поступаю, - признался «МК в Бурятии» старшеклассник. – Первые два раза были попытки попасть в школу-студию Олега Табакова. Но не получилось. Но все это только усиливает желание пробиться в театральный вуз. Как и все абитуриенты, я подал документы везде – в «Щуку», «Щепку», ГИТИС, МХАТ, ВГИК и другие. Никто не знает, куда тебя именно возьмут. Нужно везде себя проявлять.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру